OESKB

Österreichischer Cup

Wir gratulieren der Mannschaft 1 zum 8. Platz und der Mannschaft 2 zum 13. Platz

im Österreichischen Cup 1/8 Finale.

Von links nach rechts – FUCHS Helmut, HEINISCH Gerhard, KLYMKIW Kurt,

HORAK Hubert und LÖSCH Peter.

Ö Cup 1/8 Finale

 

Wiener Cup

 

Wir gratulieren der 4er Herrenmannschaft 2 zum 3. Platz im Wiener Cup und damit

zur Qualifikation zum Österreichischen Cup.

 

Wir gratulieren KROMER Peter + FÜRST Robert zum Titel “ Österreichischer Meister “ im Bewerb Senioren Doppel der Herren.

Wir gratulieren KRO’MER Peter zum Titel “ Österreichischer Meister “ im Bewerb Senioren Einzel der Herren.

Wir gratulieren KOCH Thomas und FÜRST Robert zum Titel “ Wiener Landesmeister “ im Bewerb Senioren Einzel der Herren.

Weitere Erfolge:

Unsere Damen Mannschaft erspielte den 4. Platz im Wiener Cup, den 2. Platz im 3er Bewerb der 1. Klasse und den 3. Platz im 4er Bewerb der 1. Klasse

Unsere Herren Mannschaft 1 erspielte den 5. Platz im 3er Bewerb der 2.Landesliga, den 6. Platz im 4er Bewerb der Landesliga und den  5. Platz in der Staatsmeisterschaft der Teams.

Unsere Herren Mannschaft 2 erspielte den 4. Platz im Wiener Cup, den 2. Platz im 3er Bewerb der 1. Klasse A, den 3. Platz im 3er Bewerb der 2. Klasse A und den 2. Platz im 4er Bewerb der 2. Klasse.

3. Platz in der WR MS der Senioren Einzel für MOLNAR Christian Gruppe A und ebenfalls 3. Platz in der Gruppe C für LÖSCH Peter

RL Mix Doppel Gruppe C – 2. Platz RAAB Edith + RAAB Helmut, 3. Platz KROMER Ilse + KROMER Karl, 4. Platz EHRENZWEIG Berta + KLYMKIW Kurt.

ÖM Senioren Einzel Quali Gruppe A – 3. Platz MOLNAR Christian und 5. Platz KROMER Peter

Gruppe B – 1. Platz FÜRST Robert

Semifinale ÖM Senioren Einzel Gruppe A – 3. Platz KROMER Peter und 5. Platz MOLNAR Christian

Gruppe B – 2. Platz FÜRST Robert und 8. Platz RAAB Helmut

Finale ÖM Senioren Einzel Gruppe A – 1. Platz KROMER Peter und 5. Platz MOLNAR Christian

Gruppe B – 4. Platz FÜRST Robert und 7. Platz RAAB Helmut

 

Wir gratulieren allen zu Ihren Erfolgen.

 

 

4er Team Damen

Wir gratulieren unserer Damenmannschaft zum 3. Platz im 4er Teambewerb in der 1. Klasse

ÖM Senioren Einzel

 

Wir gratulieren KROMER Peter zum ersten Platz und somit

zum Titel ÖSTERREICHISCHER MEISTER.

Gratulation aber auch an alle Semifinal und Finalteilnehmer von FUTURE-BTA.